Accueil » Championnats » Classement par points T1

Citation

Apprends tout, et tu verras que rien n’est superflu [Hugues de Saint-Victor]

Classement par points T1

Classement_pointsCOMMENT LES POINTS SONT-ILS ATTRIBUÉS ?

Exemple : Il y avait 24 joueurs dans la soirée. Le 1er obtient 24 pts, le 2ème 23 pts, le 3ème 22 pts, etc. jusqu’au dernier qui obtient 1 point (mais c’est mieux que les absents qui eux, ont 0 pt).

 

PREMIER TRIMESTRE

Cliquer dans le tableau et utiliser les flèches ← et → du clavier pour afficher tous les points.

NOMTOTAL16/109/102/1025/918/911/94/9P
1RICHARD133232118112227117
2ALAIN131241482628316
3JEJE12920257242811147
4PATRICE12818102429265167
5PATRICK G1202672221324177
6MARIE-FRANCE1134427133023127
7JOEL105233210161236
8GUY-PIERRE100251326121596
9FABRICE982131929265
10SEBASTIEN97161629548197
11MIGUEL96121813197276
12YVES93223038305
13JEAN-LUC9217161817245
14MELKIR9115202514175
15MICHEL V9122193111446
16ANNE881928102925
17GERARD D881202827486
18DOMINIQUE8515931304
19JEAN-PIERRE811061120912137
20CYRIL808827131956
21MONIQUE791416621225
22JEROME P742125283
22GERARD B6811172223136
23EDWIGE611421263
24ELISABETH6191725104
25GUY591825254
26JEAN-MARC BOCCARA552322103
27CAMILLE531914203
28SYLVIANE51912101555
29CORINNE4920292
30NICOLE48515415366
31JEAN-MICHEL B451118163
32GERARD S42231813
33JEAN-MARC37622634
34MICHEL F3424102
35FREDERIC33331
36YOANN28312494
37FREDDY27132123
38PIERROT276212
39CHRISTOPHE255202
40FRANCOISE249152
41JEAN-BAPTISTE241242
42REGINE19253725
43ALINE18181
44PIERRE17171
45JOEL DESBOIS13762
46JEAN-PAUL M9272
47BEATRICE771
48JEAN-CLAUDE111
49INVITÉ 100
5000
5100
5200

Version imprimable