Home » Championnats » Classement par points T1

Citation

On peut en savoir plus sur quelqu’un en une heure de jeu qu’en une année de conversation [Platon]

Archives

  • 2022
  • 2021
  • 2020
  • 2019
  • 2018
  • 2017
  • 2016
  • 2015

Classement par points T1

Classement_pointsCOMMENT LES POINTS SONT-ILS ATTRIBUÉS ?

Exemple : Il y avait 24 joueurs dans la soirée. Le 1er obtient 24 pts, le 2ème 23 pts, le 3ème 22 pts, etc. jusqu’au dernier qui obtient 1 point (mais c’est mieux que les absents qui eux, ont 0 pt).

 

PREMIER TRIMESTRE

Cliquer dans le tableau et utiliser les flèches ← et → du clavier pour afficher tous les points.

 NOMTOTAL2/1225/1118/1111/114/1128/1021/1014/107/1030/923/916/99/92/9P
1MICHEL15117216111421513561616913
2RICHARD1441247717209415152511
3ANOUK14110345125181613201219413
4CORINNE ou CYRIL134111423101710188101381013
5MIGUEL13437122110218225910612
6PATRICK G134131513192161418159
7MARIE-FRANCE133111916221017420149
8ALAIN122916153152118312110
9JOEL12114131725321713179
10JEROME11811715916171110111110
11JEAN-PAUL MAZEL1179147181814111121310
12PASCAL117818131281511951810
13JEAN-PIERRE1142614138641916562413
14MONIQUE112451811513320292211
15JACKY1026102371918197
16FABRICE9852020911512168
17YVES871581820122938
18NICOLE8475611779871710
19LUCIEN806611141262238
20GERARD73819412141337
21ISABELLE71129201671428
22SEBASTIEN691212917851419
23STEPHANE6881751511126
24SYLVIANE63173141126288
25FREDERIC5719222775
26JEAN-PAUL POM?5741044141207
27PIERRE431910143
27PATRICK D41152243
28ALINE29931254
29JEAN-FRANCOIS2716112
30REGINE27513184
31RENE191632
32IVAN16161
33GEORGES1510233
34JACQUELINE111

Version imprimable Version imprimable