Accueil » Championnats » Classement par points T1

Citation

C’est une triste chose de penser que la nature parle et que le genre humain n’écoute pas [Victor Hugo]

Classement par points T1

Classement_pointsCOMMENT LES POINTS SONT-ILS ATTRIBUÉS ?

Exemple : Il y avait 24 joueurs dans la soirée. Le 1er obtient 24 pts, le 2ème 23 pts, le 3ème 22 pts, etc. jusqu’au dernier qui obtient 1 point (mais c’est mieux que les absents qui eux, ont 0 pt).

 

PREMIER TRIMESTRE

Cliquer dans le tableau et utiliser les flèches ← et → du clavier pour afficher tous les points.

NOMTOTAL24/1117/1110/113/1127/1020/1013/106/1029/922/915/98/91/9P
1MICHEL V198171511191992219127212712
2MARIE-FRANCE1911413239914233030517412
3ALAIN185818161217951531185121913
4JEAN-PIERRE17918921108122523717141512
5RICHARD175122412229241310162410
6YVES16626425132634121889
7PASCAL161231418122527281139
8CORINNE15817261511411262371810
9PATRICK G157967291017191024143912
10MIGUEL1544102281411213281715113
11FABRICE1517193727232419229
12DANIEL14919276299264298
13NICOLE148659131616135159101312
14CYRIL1442510152073620118
15SEBASTIEN144152081117212424481012
16JEAN-PAUL MAZEL14228132411310336149
17MONIQUE1341132216241451422310
18DOMINIQUE12611248112525227
19REGINE1247184427131317132611
20ANOUK121161512208522112110
21JEJE1151321715147215201010
22ANNE1112718619169167
23GUY-PIERRE11014215281210207
24PATRICE91116619264197
25SYLVIANE9032313131718218
26ALINE842181529205
27ISABELLE80465119420218
28GERARD S7810281216126
29FREDERIC70527172015
29JEROME P7021816254
30JOEL69225221375
31MARY6920512481557
32JEAN-MARC63221937936
32GERARD D5912814164
33MARCEL531221203
34LUCIEN52161066866
35CHRISTIAN501218203
36KARINE3623231526
37JEAN-PAUL POMÉ3533023
38STEPHANE35201233
39ELISABETH28281
40INVITE2712063
41GEORGES251782
42GINETTE2514293
43PHILIPPE18181
44HERVE171612
45MICHEL F15151
46PIERRE10732
47GERARD G661
48ANNIE551
49JEAN-MICHEL331
5000

Version imprimable Version imprimable