Accueil » Championnats » Classement par points T3

Citation

C’est le devoir de chaque homme de rendre au monde au moins autant qu’il en a reçu [Albert Einstein]

Classement par points T3

Classement_pointsCOMMENT LES POINTS SONT-ILS ATTRIBUÉS ?

Exemple : Il y avait 24 joueurs dans la soirée. Le 1er obtient 24 pts, le 2ème 23 pts, le 3ème 22 pts, etc. jusqu’au dernier qui obtient 1 point (mais c’est mieux que les absents qui eux, ont 0 pt).

 

TROISIÈME TRIMESTRE

Cliquer dans le tableau et utiliser les flèches ← et → du clavier pour afficher tous les points.

NOMTOTAL12/45/429/322/315/38/31/3P
1MICHEL V12420151713823287
2PASCAL124212421171911117
3RICHARD10718181416212187
4JOEL9511312226326
5MARIE-FRANCE9523189162546
6ANOUK9414221719225
7CYRIL881725107295
8FABRICE80121261520156
9GUY-PIERRE75111241812277
10JEJE672319101145
11JEAN-PIERRE6667122013177
12NICOLE6513314121856
13EDWIGE642137722136
14PATRICK G613171212986
15MIGUEL60591510215
16ALAIN58224511165
17MARCEL529185910107
18YVES491319173
19CORINNE461516153
20REGINE458116204
21SYLVIANE426715144
22MONIQUE411066194
23SEBASTIEN40421183126
24CHRISTIAN3822162
25ISABELLE381491144
26CHANTAL3742493
27LUCIEN3613232
28THISA361632875
29STEPHANE343312
30JEAN-MARC30301
31JEAN-LUC2919463
32GERARD S288202
33DOMINIQUE26261
34GERARD D25251
35ANNE24241
36FREDERIC222112
37DANIEL21211
38JEAN-MICHEL20201
39ERIC BERNARD14141
40JEAN-PAUL POMÉ121022
41PATRICE11652
42INVITÉ771
43GERARD CLAUZIER551
44JEAN-PAUL MAZEL551
45GINETTE331
46AIMÉ00
47ALINE00
48JEROME P00
49LILIAN00
50MARY00
51PIERRE00
5200
5300
5400
5500
5600

Version imprimable Version imprimable