Home » Championnats » Classement par points T3

  • Page Facebook
  • Google Plus
  • Twitter

Citation

Partir, c’est mourir un peu, mais mourir, c’est partir beaucoup [Alphonse Allais]

Archives

  • 2019
  • 2018
  • 2017
  • 2016
  • 2015

Classement par points T3

Classement_pointsCOMMENT LES POINTS SONT-ILS ATTRIBUÉS ?

Exemple : Il y avait 24 joueurs dans la soirée. Le 1er obtient 24 pts, le 2ème 23 pts, le 3ème 22 pts, etc. jusqu’au dernier qui obtient 1 point (mais c’est mieux que les absents qui eux, ont 0 pt).

 

TROISIÈME TRIMESTRE

Cliquer dans le tableau et utiliser les flèches ← et → du clavier pour afficher tous les points.

 NOMTOTAL21/614/67/631/524/517/510/53/526/419/412/45/429/322/3P
1MARIE-FRANCE21724181314229162426222911
2MICHEL VASSIEUX210231225223320229291510
3JOEL DAYRAS17922651205242533211711
4ANOUK178161411172291211121232112
5ALAIN16772024127132612132981413
6PIERRE GARNIER16712371517281161721171312
7YVES164158913225203528910
8CORINNE1551921201712427268
9CYRIL15221151631318201279
10RICHARD BAILLY1518917869223473110
11ELISABETH13518101308111811289
12GERARD SIGNORET1352010161923773129
13MIGUEL1345331812211131309
14GERARD MICHEL129457189139261225111
15LUCIEN1281182427191514108
16NICOLE BOURANTE11811948191626258
17FREDERIC BERGEROUX1141219262212236
18FERNAND1131013654174427121111
19ALINE SIGNORET110124142310231958
20CANDICE10668192015132238
21EVE1048323182253228
22SYLVIANE99131151243261813311
23JACKY9525812211684199
24GERARD TESSONNEAU9447211147753918712
25JACQUES941913201117146
26MAURICE LAURENT71619142305
27JEROME691115424246
28MELKIR6918151014125
29PIERRE GOUDON63916181555
30JEAN-PAUL POM?61511635171048
31CHRISTINE5432222
32NICOLE PINOT5116136795
33BAPTISTE49238183
34CHRISTIAN4617216114
35GINETTE461020163
36ANSELME4311322
37STEPHANE4217252
38FRANCE4010302
39MONIQUE381011984
40ALEXANDRA30101463
41GEORGES RIOU2921263
42ALAIN BOULARD2853203
43RENE252142
44MARGOT2414102
45FREDERIC JOUTY237162
46MICHEL LOPEZ22221
47JOEL PINOT2131353
48TONI211562
49IVAN183152
50INVITE162142
51QUENTIN10101
52AMBRE991
53ROBERT9542
54PATRICK7612
55CECILE00
56ISABELLE00
57JEAN-FRANCOIS TRAMIER00
58JEAN-PAUL MAZEL00
59LILIAN00
60LORIANE00
61MARTINE00
62MAURICE JARDIN00
63PHILIPPE00
64REGINE00
65SEBASTIEN00
6600
6700
6800
6900
7000
7100

Version imprimable Version imprimable