Home » Championnats » Classement par points T3

Citation

C’est le devoir de chaque homme de rendre au monde au moins autant qu’il en a reçu [Albert Einstein]

Archives

  • 2022
  • 2021
  • 2020
  • 2019
  • 2018
  • 2017
  • 2016
  • 2015

Classement par points T3

Classement_pointsCOMMENT LES POINTS SONT-ILS ATTRIBUÉS ?

Exemple : Il y avait 24 joueurs dans la soirée. Le 1er obtient 24 pts, le 2ème 23 pts, le 3ème 22 pts, etc. jusqu’au dernier qui obtient 1 point (mais c’est mieux que les absents qui eux, ont 0 pt).

 

TROISIÈME TRIMESTRE

Cliquer dans le tableau et utiliser les flèches ← et → du clavier pour afficher tous les points.

 NOMTOTAL24/617/610/63/627/520/513/56/529/422/415/48/41/425/3P
1CORINNE & CYRIL1501141412126914111771391114
2MICHEL1406815814951351414614914
3RICHARD128152133158310131012713414
4ANOUK126514941341612158811713
5ALAIN124171311316717615151312
6MARIE-FRANCE1182011213712201516210
7JEAN-PAUL POM?11419163111108183721612
8JEROME9821116271113961210
9YVES98164911171115121210
10NICOLE9779710914947133512
11MONIQUE88128514871495610
12MIGUEL72155154156361210
13JEAN-PIERRE70831016311183310313
14SEBASTIEN59105621211561110
15JOEL53721512986
16FABRICE491410101055
17GERARD4911715164
18JEAN-PAUL MAZEL4414629135
19JACKY43111111104
20FREDERIC419111834
21SYLVIANE374674222108
22GEORGES2919102
23CANDICE2513122
24STEPHANE231942
25EVE2231183
26ELISABETH18181
27PASCAL171252
28PIERROT16161
29LUCIEN12121
30ALINE82423
31JEAN-MARC881
32ANSELME771
33REGINE72413
34SABINE771
35SEBASTIEN E551
36MARGOT441
37QUENTIN331
38JOSE111
39ALAIN BOULARD00
40DANIEL00
41INVITE00
4200
4300
4400
4500
4600
4700

Version imprimable Version imprimable