Home » Championnats » Classement par points T3

  • Page Facebook
  • Google Plus
  • Twitter

Citation

Changez vos stratégies et tactiques, mais jamais vos principes [John Kessel]

Archives

  • 2019
  • 2018
  • 2017
  • 2016
  • 2015

Classement par points T3

Classement_pointsCOMMENT LES POINTS SONT-ILS ATTRIBUÉS ?

Exemple : Il y avait 24 joueurs dans la soirée. Le 1er obtient 24 pts, le 2ème 23 pts, le 3ème 22 pts, etc. jusqu’au dernier qui obtient 1 point (mais c’est mieux que les absents qui eux, ont 0 pt).

 

TROISIÈME TRIMESTRE

Cliquer dans le tableau et utiliser les flèches ← et → du clavier pour afficher tous les points.

 NOMTOTAL21/614/67/631/524/517/510/53/526/419/412/45/429/322/3P
1MARIE-FRANCE101242622294
2JOEL DAYRAS96253321174
3CORINNE951712427265
4NICOLE BOURANTE948191626255
5RICHARD BAILLY9422347314
6YVES9220352894
7PIERRE GARNIER8416172117135
8ALAIN761213298145
9MICHEL VASSIEUX7522929154
10CANDICE732015132235
11GERARD MICHEL73926122515
12MIGUEL721131303
13EVE70182253225
14CYRIL69318201275
15ELISABETH68111811284
16JACKY68211684195
17ANOUK6612123214
18MAURICE LAURENT6519142304
19ALINE SIGNORET5710231954
20FERNAND5442712114
21JEROME52424243
22MELKIR51151014124
23GERARD SIGNORET47773124
24GERARD TESSONNEAU425391875
25SYLVIANE4226181335
26LUCIEN391514103
27GINETTE3620162
28FREDERIC BERGEROUX3512232
29ANSELME32321
30JEAN-PAUL POM?31171043
31FRANCE30301
32ALAIN BOULARD2853203
33MONIQUE271982
34BAPTISTE268182
35CHRISTINE22221
36NICOLE PINOT226793
37JOEL PINOT181352
38FREDERIC JOUTY16161
39IVAN15151
40JACQUES14141
41CHRISTIAN11111
42QUENTIN10101
43ALEXANDRA661
44GEORGES RIOU661
45TONI661
46PIERRE GOUDON551
47RENE441
48PATRICK111
49CECILE00
50INVITE00
51ISABELLE00
52JEAN-FRANCOIS TRAMIER00
53JEAN-PAUL MAZEL00
54LILIAN00
55LORIANE00
56MARGOT00
57MARTINE00
58MAURICE JARDIN00
59MICHEL LOPEZ00
60PHILIPPE00
61REGINE00
62RICHARD LOPEZ00
63ROBERT00
64SEBASTIEN00
65STEPHANE00
6600
6700
6800
6900
7000
7100

Version imprimable Version imprimable