Home » Championnats » Classement par points T3

Citation

Un voyage de mille lieues commence toujours par un premier pas [Lao-Tseu]

Archives

  • 2022
  • 2021
  • 2020
  • 2019
  • 2018
  • 2017
  • 2016
  • 2015

Classement par points T3

Classement_pointsCOMMENT LES POINTS SONT-ILS ATTRIBUÉS ?

Exemple : Il y avait 24 joueurs dans la soirée. Le 1er obtient 24 pts, le 2ème 23 pts, le 3ème 22 pts, etc. jusqu’au dernier qui obtient 1 point (mais c’est mieux que les absents qui eux, ont 0 pt).

 

TROISIÈME TRIMESTRE

Cliquer dans le tableau et utiliser les flèches ← et → du clavier pour afficher tous les points.

 NOMTOTAL20/513/56/529/422/415/48/41/425/3P
1CORINNE & CYRIL97691411177139119
2ANOUK94134161215881179
3MICHEL8995135141461499
4ALAIN801671761515138
5RICHARD80831013101271349
6MARIE-FRANCE7271220151626
7YVES691117111512127
8JEAN-PAUL POM?6410818372167
9MONIQUE631487149567
10NICOLE551494713357
11JEROME51111396125
12GERARD481715163
13JOEL441512984
14JEAN-PIERRE4231118331038
15MIGUEL37415636127
16SEBASTIEN36121156116
17JEAN-PAUL MAZEL30629134
18GEORGES2919102
19STEPHANE231942
20FREDERIC211832
21JACKY2111102
22EVE191182
23ELISABETH18181
24PIERROT16161
25SYLVIANE16222104
26FABRICE151052
27LUCIEN12121
28JEAN-MARC881
29ANSELME771
30REGINE72413
31SABINE771
32ALINE6422
33SEBASTIEN E551
34MARGOT441
35QUENTIN331
36JOSE111

Version imprimable Version imprimable