Home » Championnats » Classement par points T1

  • Page Facebook
  • Google Plus
  • Twitter

Citation

Le succès est un état d’esprit. Si vous voulez réussir, commencez par penser à vous en tant que gagnant. [Joyce Brothers]

Archives

  • 2021
  • 2020
  • 2019
  • 2018
  • 2017
  • 2016
  • 2015

Classement par points T1

Classement_pointsCOMMENT LES POINTS SONT-ILS ATTRIBUÉS ?

Exemple : Il y avait 24 joueurs dans la soirée. Le 1er obtient 24 pts, le 2ème 23 pts, le 3ème 22 pts, etc. jusqu’au dernier qui obtient 1 point (mais c’est mieux que les absents qui eux, ont 0 pt).

 

PREMIER TRIMESTRE

Cliquer dans le tableau et utiliser les flèches ← et → du clavier pour afficher tous les points.

 NOMTOTAL22/1015/108/101/1024/917/910/93/9P
1YVES104181918141213107
2RICHARD BAILLY811315101598117
3ANOUK762052101411147
4ALAIN7116921123106
5JEROME6814111726186
6CORINNE641912152165
7JOEL DAYRAS6122019204
8JEAN-PAUL MAZEL5615101117126
9MARIE-FRANCE5651113113136
10MICHEL VASSIEUX53163910155
11ELISABETH431816454
12CYRIL41177173
13NICOLE BOURANTE4111121444
14STEPHANE39128193
15SYLVIANE3910313855
16MONIQUE38977695
17JACKY32613584
18MIGUEL31783134
19CAMILLE291746115
20JEAN-PIERRE2431203
21IVAN2349464
22FREDERIC BERGEROUX228773
23PIERRE GOUDON221482
24SEBASTIEN2212452537
25GEORGES RIOU16161
26GERARD SIGNORET15151
27SEB12121
28CANDICE991
29HUGO661
30RENE661
31EVE441
32DOMINIQUE3122
33FERNAND111
3400
3500

Version imprimable Version imprimable