Home » Championnats » Classement par points T1

  • Page Facebook
  • Google Plus
  • Twitter

Citation

Si vous trouvez que l’éducation coûte cher, essayez l’ignorance ! [Abraham Lincoln]

Archives

  • 2019
  • 2018
  • 2017
  • 2016
  • 2015

Classement par points T1

Classement_pointsCOMMENT LES POINTS SONT-ILS ATTRIBUÉS ?

Exemple : Il y avait 24 joueurs dans la soirée. Le 1er obtient 24 pts, le 2ème 23 pts, le 3ème 22 pts, etc. jusqu’au dernier qui obtient 1 point (mais c’est mieux que les absents qui eux, ont 0 pt).

 

PREMIER TRIMESTRE

Cliquer dans le tableau et utiliser les flèches ← et → du clavier pour afficher tous les points.

 NOMTOTAL11/104/1027/921/913/96/9P
1YVES10631221527115
2MICHEL VASSIEUX73182025104
3JOEL DAYRAS71251771395
4ANOUK6930817144
5CYRIL662419233
6SYLVIANE622214263
7JEROME612113131045
8MARIE-FRANCE542741854
9GERARD SIGNORET5129222
10LUCIEN501219193
11ELISABETH481320153
12MONIQUE4611144174
13FREDERIC BERGEROUX45201873
14JEAN-MARC442921124
15JEAN-PAUL POM?3432293
16RICHARD BAILLY3410242
17ANSELME3315182
18GERARD MICHEL3362163
19SEBASTIEN332672
20CORINNE3082023
21NICOLE BOURANTE3019112
22PASCAL2917122
23NICOLE PINOT28281
24CHRISTIAN2610162
25GINETTE23231
26PIERRE GOUDON23231
27RENE21211
28EVE191272
29FERNAND195683
30JEAN-PAUL MAZEL194152
31MELKIR198112
32ALAIN189453
33PHILIPPE181622
34CANDICE171612
35MARGOT17982
36MAURICE LAURENT177102
37IVAN15151
38MIGUEL1511133
39ALINE14141
40TONI11562
41PATRICK6152
42STEPHANE661
43AMBRE331
44JACKY331
45ROBERT331
46EMMANUELLE221
47FRANCOISE221
48ALAIN BOULARD111
49GEORGES RIOU111
50ALEXANDRA00
51CHRISTINE00
52FRANCE00
53FREDERIC JOUTY00
54GERARD TESSONNEAU00
55INVITE00
56JACQUES00
57LILIAN00
58MAURICE JARDIN00
59MICHEL LOPEZ00
60PIERRE GARNIER00
61REGINE00
62RICHARD LOPEZ00
63SEBASTIEN JOUTY00
6400
6500
6600
6700
6800
6900

Version imprimable Version imprimable