Home » Championnats » Classement par points T1

  • Page Facebook
  • Google Plus
  • Twitter

Citation

Ce ne sont pas les mauvaises herbes qui étouffent le bon grain, c’est la négligence du cultivateur [Proverbe chinois]

Archives

  • 2019
  • 2018
  • 2017
  • 2016
  • 2015

Classement par points T1

Classement_pointsCOMMENT LES POINTS SONT-ILS ATTRIBUÉS ?

Exemple : Il y avait 24 joueurs dans la soirée. Le 1er obtient 24 pts, le 2ème 23 pts, le 3ème 22 pts, etc. jusqu’au dernier qui obtient 1 point (mais c’est mieux que les absents qui eux, ont 0 pt).

 

PREMIER TRIMESTRE

Cliquer dans le tableau et utiliser les flèches ← et → du clavier pour afficher tous les points.

 NOMTOTAL29/1122/1115/118/111/1125/1018/1011/104/1027/921/913/96/9P
1MARIE-FRANCE24020915173940311527418512
2ANOUK23117271952339293308171412
3YVES2192425133021312215271110
4ELISABETH213102111183424222513201511
5JOEL DAYRAS19615112711431262517713912
6MICHEL VASSIEUX19328662928231820251010
7RICHARD BAILLY1722722341222714102410
8LUCIEN167162252627211219199
9CYRIL158111822226132419239
10JEROME15832320218201121131310412
11MONIQUE1401415213176111441710
12NICOLE BOURANTE1341319181830619118
13ALAIN133233154021139459
14PASCAL129131035182417127
15CORINNE11936361782026
16SEBASTIEN11881017781091626710
17FREDERIC BERGEROUX117271161117201878
18NICOLE PINOT11622171415416287
19GERARD SIGNORET108613152329226
20MIGUEL10869243321911139
21MICHEL LOPEZ107262638174
22EVE1063235201275
23JEAN-MARC1032119192921127
24CANDICE1013725221615
25PIERRE GOUDON101181028418236
26STEPHANE972413163865
27SYLVIANE97120142214266
28JACKY954243026836
29ALINE859282311145
30MELKIR852514278115
31JEAN-PAUL POM?832152332296
32GERARD MICHEL795123141262168
33REGINE7914734244
34CHRISTIAN7716625410166
35FERNAND75122075395689
36MAURICE LAURENT69198257105
37IVAN61161119154
38GINETTE5991215234
39CHRISTINE5832517134
40PATRICK5812337155
41ALEXANDRA5094373
42GERARD TESSONNEAU507682391058
43PHILIPPE47121085211629
44FREDERIC JOUTY4626202
45ANSELME451215183
46JEAN-PAUL MAZEL4012814155
47TONI4029563
48SEBASTIEN JOUTY32321
49ROBERT31165734
50HUGUETTE27411123
51RENE21211
52MARGOT17982
53ISABELLE10101
54INVITE881
55JACQUES441
56JOEL PINOT441
57ALAIN BOULARD31113
58AMBRE331
59EMMANUELLE221
60FRANCOISE221
61PATRICK NADEAU221
62GEORGES RIOU111
63FRANCE00
64RICHARD LOPEZ00
6500
6600
6700
6800
6900
7000

Version imprimable Version imprimable