Home » Championnats » Classement par points T1

  • Page Facebook
  • Google Plus
  • Twitter

Citation

C’est une erreur de croire nécessairement faux ce qu’on ne comprend pas [Gandhi]

Archives

  • 2019
  • 2018
  • 2017
  • 2016
  • 2015

Classement par points T1

Classement_pointsCOMMENT LES POINTS SONT-ILS ATTRIBUÉS ?

Exemple : Il y avait 24 joueurs dans la soirée. Le 1er obtient 24 pts, le 2ème 23 pts, le 3ème 22 pts, etc. jusqu’au dernier qui obtient 1 point (mais c’est mieux que les absents qui eux, ont 0 pt).

 

PREMIER TRIMESTRE

Cliquer dans le tableau et utiliser les flèches ← et → du clavier pour afficher tous les points.

 NOMTOTAL7/1230/1123/1116/119/112/1126/1019/1012/105/1029/921/914/97/9P
1ALAIN23442011272146521351320232414
2GERARD MICHEL23123251723222072325101631713
3JOEL DAYRAS224192413201310115438191912814
4ANOUK21521151924191116529815211213
5ELISABETH207614182125151251917121421814
6MARIE-FRANCE1911417572195636326241813
7YVES185201810305123717221410
8MICHEL VASSIEUX167511121512215551915162613
9JEAN-PAUL POMÉ15315261115191826787111
10NICOLE BOURANTE14942810135261614122110
11SYLVIANE14811331318951122211182213
12JEROME1451813161721351532138213
13JACQUES139113202424818251510
14CYRIL12992912527227188
15FERNAND129101071914858314172313
16MIGUEL1286231051818185151010
17JACKY117122342617517138
18MICHEL LOPEZ1089272321285
19STEPHANE1081945142323207
20CANDICE1012224203145
21CORINNE962516223035
22MELKIR93221412711276
23PIERRE GOUDON92132116859207
24JEAN-PAUL MAZEL82183319124
25RENE80162652765
26EVE79592515255
27RICHARD BAILLY799612314195569
28PATRICK731734223
29PIERRE GARNIER73715796296
30NICOLE PINOT701121751111498
31GINETTE6823142513116
32MAURICE LAURENT658811220166
33ALAIN BOULARD632227143
34MONIQUE5868510295
35BAPTISTE54511120175
36ALEXANDRA52786541667
37IVAN494201874
38LILIAN4817516104
39CHRISTINE46166243
40FREDERIC JOUTY4414302
41LUCIEN3965283
42GERARD TESSONNEAU35292234137
43INVITE341741034
44JEAN-FRANCOIS TRAMIER335282
45PHILIPPE331625104
46ROBERT271257756
47REGINE21152134
48ANSELME14592
49CHRISTIAN133102
50MARGOT10552
51SEBASTIEN JOUTY991
52FRANCE881
53ANTONIO551
54MARTINE551
55RICHARD LOPEZ551
56GEORGES RIOU441
57MAURICE JARDIN331
58ISABELLE221
59LORIANE111
6000
6100
6200
6300
6400
6500

Version imprimable Version imprimable