Home » Championnats » Classement par points T1

  • Page Facebook
  • Google Plus
  • Twitter

Citation

C’est une triste chose de penser que la nature parle et que le genre humain n’écoute pas [Victor Hugo]

Archives

  • 2022
  • 2021
  • 2020
  • 2019
  • 2018
  • 2017
  • 2016
  • 2015

Classement par points T1

Classement_pointsCOMMENT LES POINTS SONT-ILS ATTRIBUÉS ?

Exemple : Il y avait 24 joueurs dans la soirée. Le 1er obtient 24 pts, le 2ème 23 pts, le 3ème 22 pts, etc. jusqu’au dernier qui obtient 1 point (mais c’est mieux que les absents qui eux, ont 0 pt).

 

PREMIER TRIMESTRE

Cliquer dans le tableau et utiliser les flèches ← et → du clavier pour afficher tous les points.

 NOMTOTAL3/1226/1119/1112/115/1129/1022/1015/108/101/1024/917/910/93/9P
1YVES179101612138161819181412131013
2RICHARD BAILLY17223410141761713151015981114
3ALAIN163221214519128169211231013
4ANOUK1481252117211420521014111414
5MARIE-FRANCE1482413161610112511131131313
6JEROME1431715291715141117261812
7JEAN-PAUL MAZEL1411581782179151011171213
8JOEL DAYRAS1298715162222019209
9NICOLE BOURANTE1101815117585111214411
10CAMILLE1031999991917461111
11MICHEL VASSIEUX9792191131639101510
12SYLVIANE96116127156103138511
13FREDERIC BERGEROUX946141816188778
14JACKY94419111018613589
15MIGUEL85111410124127831311
16ELISABETH7914221816456
17STEPHANE792020128195
18JEAN-PIERRE7222115181031209
19IVAN7113142149467
20CORINNE6731912152166
21LUCIEN66131031865117
22MONIQUE6161133977699
23GERARD SIGNORET502114153
24SEBASTIEN47715444124525313
25GEORGES RIOU46133131165
26CYRIL4531177175
27PIERRE GOUDON453201484
28FERNAND34572024
29REGINE218673
30ALAIN BOULARD16161
31SEB12121
32CANDICE991
33HUGO661
34RENE661
35EVE441
36DOMINIQUE3122

Version imprimable Version imprimable