Home » Championnats » Classement par points T1

  • Page Facebook
  • Google Plus
  • Twitter

Citation

Un voyage de mille lieues commence toujours par un premier pas [Lao-Tseu]

Archives

  • 2020
  • 2019
  • 2018
  • 2017
  • 2016
  • 2015

Classement par points T1

Classement_pointsCOMMENT LES POINTS SONT-ILS ATTRIBUÉS ?

Exemple : Il y avait 24 joueurs dans la soirée. Le 1er obtient 24 pts, le 2ème 23 pts, le 3ème 22 pts, etc. jusqu’au dernier qui obtient 1 point (mais c’est mieux que les absents qui eux, ont 0 pt).

 

PREMIER TRIMESTRE

Cliquer dans le tableau et utiliser les flèches ← et → du clavier pour afficher tous les points.

 NOMTOTAL23/1016/109/102/1025/918/94/9P
1MICHEL VASSIEUX8276191417196
2RICHARD BAILLY7616418169136
3CORINNE7312141520125
4ANOUK7121811171946
5ALINE69141320224
6ALAIN6610161681066
7JEAN-PAUL POM?641828132216
8MARIE-FRANCE643126916186
9SYLVIANE551333193146
10SEBASTIEN52915126556
11YVES521915183
12JEROME5141092175
13FREDERIC BERGEROUX5081411174
14ELISABETH481752514
15JOEL DAYRAS43155233
16GINETTE42171243
17GERARD SIGNORET395174134
18NICOLE BOURANTE347107825
19MONIQUE3318152
20MIGUEL3011912436
21CATHY278121065
22PHILIPPE251137315
23FERNAND2312112
24BERNARD S2154123
25CANDICE20201
26STEPHANE16161
27PIERRE GOUDON15151
28BRIGITTE14141
29CYRIL12482
30MICHEL MARTIN11111
31ROBERT11111
32EVE10101
33GERARD MICHEL991
34BAPTISTE771
6500
6600
6700
6800
6900
7000

Version imprimable Version imprimable