Home » Championnats » Classement par points T2

  • Page Facebook
  • Google Plus
  • Twitter

Citation

Apprendre, c’est déposer de l’or dans la banque de son esprit [Shad Helmstette]

Archives

  • 2022
  • 2021
  • 2020
  • 2019
  • 2018
  • 2017
  • 2016
  • 2015

Classement par points T2

Classement_pointsCOMMENT LES POINTS SONT-ILS ATTRIBUÉS ?

Exemple : Il y avait 24 joueurs dans la soirée. Le 1er obtient 24 pts, le 2ème 23 pts, le 3ème 22 pts, etc. jusqu’au dernier qui obtient 1 point (mais c’est mieux que les absents qui eux, ont 0 pt).

 

DEUXIÈME TRIMESTRE

Cliquer dans le tableau et utiliser les flèches ← et → du clavier pour afficher tous les points.

 NOMTOTAL28/121/114/17/117/1210/12P
1MARIE-FRANCE52141515175
2ANOUK49113514165
3ALAIN4710751785
4RICHARD46115510155
5MICHEL VASSIEUX44412511125
6JOEL36175143
7JEAN-PAUL MAZEL349115455
8FREDERIC32955134
9NICOLE29658104
10CYRIL28125113
11JEROME2716563
12YVES26136524
13CAMILLE251692
14MIGUEL2321473
15SYLVIANE22735165
16FERNAND218493
17MONIQUE2115513
18SEBASTIEN1831323
19JACKY171072
20JEAN-PIERRE135533
21REGINE13852
22FERNAND GILLES12121
23ELISABETH7252
24ALAIN BOULARD551
25LUCIEN551
26IVAN441
27CORINNE331
2800
2900
3000

Version imprimable Version imprimable