Home » Championnats » Classement par points T2

  • Page Facebook
  • Google Plus
  • Twitter

Citation

Nul vainqueur ne croit au hasard [Friedrich Nietzsche]

Archives

  • 2019
  • 2018
  • 2017
  • 2016
  • 2015

Classement par points T2

Classement_pointsCOMMENT LES POINTS SONT-ILS ATTRIBUÉS ?

Exemple : Il y avait 24 joueurs dans la soirée. Le 1er obtient 24 pts, le 2ème 23 pts, le 3ème 22 pts, etc. jusqu’au dernier qui obtient 1 point (mais c’est mieux que les absents qui eux, ont 0 pt).

 

DEUXIÈME TRIMESTRE

Cliquer dans le tableau et utiliser les flèches ← et → du clavier pour afficher tous les points.

 NOMTOTAL15/38/31/322/215/28/21/225/118/111/14/128/1221/1214/12P
1ANOUK1921619362722282663010
2MICHEL VASSIEUX18382535128292514189
3RICHARD BAILLY1683192218231731358
4CYRIL1652681222232521288
5GERARD MICHEL160510341214201619151510
6IVAN158282032315294368
7JOEL DAYRAS1511262891632325299
8JACKY14671418253126257
9ALAIN144171612102613432149
10MARIE-FRANCE1442130261522712209
11NICOLE PINOT1431524253022276
12ELISABETH1421129207274167219
13CORINNE1302692227913247
14PIERRE GARNIER12834332511262158
15JEAN-PAUL POM?12222214111141310269
16MIGUEL12227171671832328
17YVES1221523246242467
18ALAIN BOULARD1202322129201517
19PIERRE GOUDON11614142730315
20NICOLE BOURANTE115224221172181829
21FERNAND11320718826921949
22SYLVIANE112671619103222171010
23BAPTISTE111924122423196
24CHRISTIAN1061810131924226
25CHRISTINE105311228344
26JEROME10251511131827137
27RENE971615282995
28MELKIR9325171558236
29CANDICE922152018179117
30STEPHANE8543216334
31MAURICE LAURENT67122611114127
32MICHEL LOPEZ64231212085
33FREDERIC JOUTY6227811164
34JACQUES6011145304
35LUCIEN5513871985
36FRANCE49232153
37MONIQUE4210913555
38ALEXANDRA385418114
39GERARD TESSONNEAU384121310717
40SEBASTIEN37371
41EVE3646106376
42GINETTE3417172
43JEAN-FRANCOIS TRAMIER3313202
44GEORGES RIOU201462
45TONI17171
46ROBERT141132
47PHILIPPE12932
48ANSELME11111
49INVITE10101
50LILIAN991
51PATRICK881
52CECILE661
53MARGOT331
54ISABELLE00
55JEAN-PAUL MAZEL00
56LORIANE00
57MARTINE00
58MAURICE JARDIN00
59REGINE00
60RICHARD LOPEZ00
6100
6200
6300
6400
6500
6600

Version imprimable Version imprimable